yd111云顶娱乐

yd111云顶娱乐:教育科学学院学院2022届毕业生拟授予学士学位名单公示

时间:2022-06-09 点击:13

 经教育科学学院学位评定分委会审查,现将我院2022届本科毕业班学生拟授予学士学位名单公示如下:

 小学教育专业佘卉榛等105名学生符合学校学士学位授予条件,同意授予教育学学士学位。其中周圆、邓敏、江彩苇、钱露萍、许恬恬5位同学不符合学士授予条件,不同意授予学士学位。
      特殊教育专业曾雅慧等70 名学生符合学校学士学位授予条件,同意授予教育学学士学位。其中匡浩、陈丽锦不符合学士授予条件,不同意授予学士学位。

 学前教育专业宁鑫等70名学生符合学校学士学位授予条件,同意授予教育学学士学位。

 应用心理学专业等 43名学生符合学校学士学位授予条件,同意授予理学学士学位。其中王蓉不符合学士授予条件,不同意授予学士学位。

 数字媒体技术专业刘阳 等35名学生符合学校学士学位授予条件,同意授予工学学士学位。其中刘晗琪不符合学士授予条件,不同意授予学士学位。

 学前教育(专升本)专业林惠婕等 101名学生符合学校学士学位授予条件,同意授予教育学学士学位。

 特殊教育(第二学位)专业戴泽琳1名同学符合学校学士学位授予条件,同意授予教育学学士学位。

 以上意见将报请学校学位评定委员会审核。具体名单附在公示后,公示时间为:202269日~611日。若有疑问,请联系教育科学学院办公室特教大楼C610,联系电话:22919811

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 教育科学学院2022届本科毕业学生学士学位名单公示

经教育科学学院教学指导委员会审查,现将我院2022届本科毕业生学士学位授予名单公示如下:

  

18级小学教育专业1班(45人):

朱  莹 郑  淳 董黎敏 祝霏洋 袁香兰 叶羽晴 林瑜虹 陈美慧 杨  静  陈素珠 盛姚励 黄 缘黄培霞 郭慧萍 蔡晓红 刘晓琳 李新宇 刘  娜 黄怡萍 张美玲 任滢娟  吴玲滢 董心艺 王艺瑾  王献杰 王志艺 杨  霄 欧阳靓 张淑芳 陈俐彤 金梦强 刘  惠 陈  敏  邰小锐 黄来强 卢晓存 王  蕾 骆清清 刘皓雨 王红钧 佘卉榛 周书婧 李昕怡 郑雪珍 刘婉婷

 

18级小学教育专业2班(40人):

郭建辉 唐梅芳 吴欣铌 李钰锋 刘丹榕 兰玉钗 陈心怡 谢琪瑶 林明慧 王银花 秦  柯 黄瑶卿 陈思怡 曹亮亮 孙杨阳 潘芳芳 吴  婷 吴  欢 陈雨凝 陆金莲 刘  叶 李婧涵 温谨瑜 李  欢 朱婉婷 焦晓阳 郭凌晓 曹  倩 贺  霞 杨昌伟 赵  纤 李僖蔚 史春雨 董运玖 钟  爱 周  吉 朱灿灿 刘忆雯 林燕红 王  馨

 

18级小学教育专业3班(20人):

次仁吉律 塔巴贡布 旦曲 列西 益西加措 索朗西热 李玉洁 万馨儿 拉姆玉珍 洛松玉珍 洛松曲珍 爱欢欢 罗颖 王江艳 孙萌 仁青拉措 次仁卓嘎 卓嘎 斯曲旺姆 翟思月

 

18级特殊教育专业(70人):

何鲁丽 胡紫涵 许书婕 张一鸣 赖银燕 张美华 庄婕 严佳杰 李诗娜 王瑾 李冰冰王艺洁 罗关凤 李心源 宋雨欣 王靖 薛瑶宸 黄磊 陈泽润 郑秋花 曹丹凤 荀甜甜 贾晶晶 雷淑洁 周建霞 蒙泽纯 杨朕轩 赵云梯 董娜丽 刘彦麟 王曦晟 李雪萍 陈韵涵 谢漫君 李佳烨 陈巧妹 陈佳雯  章雯 叶佳惠 王晓塬 高滢森 曾嘉梁 邱华龙 普叠婷 吕芳清 许洁 刘阿兰 杨雨欣 姚坤婷 杨子帆 杨贝蕾 余凤 邵玲枝 张桢 杨鹏程 周莉霞 陈宇捷 武曌 邵静静 方婷 雷雪梅 罗应兰 姜骁芷 李梦想 赵杉杉 王雯昕 江馨月 邓友婷 尹伊 曾雅慧

 

18级学前教育专业(70人):

黄新婷 张颖 沈倩 陈馨 庄禧曌 王煌威 苏雪玲 林昕 蔡玫琳 江迎 苏佳佳 高敏  刘欣宇 杜艺颖 高世洁 林圣梅 罗雪娴 齐昕 卜雨君 刘宁 高慧 周芯戎 叶雨婷 李映雪 袁庆 吴菊英 贾京京 程锦星 罗怡宁 冯庆玉 张诗瑀 陈敏 保银粉 张澄熙 宁鑫 郑淑清 孙璇 朱天园 王璐 魏思颖 李小鸿 郑罗丹 李新萌 谢海燕 林雅菁 许夏凤 吴月霞 陈丹妹 陈燕 郑雅宁 王小娴 刘美希 吴茜 马新惠 李向荣 张馨月 陆艳 柏敏 吴健 肖枝玉 李梦绮 李文慧 李文俊 张雨婷 王思予 张许艳 李雪莹 崔皓婷 王恩泽 倪丹琳

 

18级数字媒体技术专业(35人):

刘阳 叶海瑛 叶佩瑄 杨瑞志 刘思圆 王小芬 何沁园 陈凤 郭广能 冯诗瑶 贾烁敏 薛雨晴 郭亦纯 汪亭仪 胡国奇 龚继梅 穆佑波 董永秋 郜逸娴 朱正齐 李湉 田倩 檀胜凡 赖信坤 林成梁 黄纪庆 施汶含 郑艺玲 郑雨琦 庄幸龙 林琪琪 王佩缘 陈小青 凌新宇 刘艳虹

 

18级应用心理学专业(43人):

韦梦桃 李文新 庞漉霄 李岩松 杨婉菊 魏梦妮 胡丽琴 白雨弘 王夏晴 袁岚岚 汪宇轩 易佳轩 屈凌志 曾嘉婧 杨唐惠兰 杨艳 樊尚玥 马银钰 徐双 门硕 夏苑菲 郭晗 胡秋杰 王瑾杰 鄢然 张吉欢 张盟悦 陈曦 叶仰瑞 江佳佳 陈淑娴 黄淑梅 吴晓萍 杨翊诗 章芯蕾 姚熙妍 龚如雨 许诗语 林洋 吴静焓 姚灵敏 许炜璐 郭梦滢

 

20级学前教育专业(专升本)(101人):

姚卉 黄芮敏 彭雯昕 曾小倩 陈燕琴 张湫萍 刘淑珍 黄宇静 叶红梅 高艺玲 刘萍陈荣荣 王冰 蒋旸昱 范思文 蔡宏亮 刘玲红 黄玮静 扶紫滢 杨雅芬 郑悦 杨园园 江小琪 朱仪昕 王婉茹 黄雅婷 杜晓璇 黄雨锡 吴玮莹 林欣怡 林璐瑶 刘佳怡 林惠婕 黄昕 颜津津 唐思曼 王婷 张梅婷 严思琦 王伟琼 林艺妹 郑玮悦 陈芬莉 陆海淑 唐淑茹 陈兰欣 李雅宁 郭丽君 杨思佳 滕舒铭 袁路楠 史艺颖 陈素珠 李萍萍 蔡茗宣 陈淑梅 何增慧 黄奕勤 刘燕红 韦若梅 余珊珊 蔡淑艺 刘漫静 张雅萍 林珠茸 陈怡 林雯怡 刘竞弘 曾玉琴 黄月如 张海燕 刘虹丽 林如婷 陈芳 韩莺 廖溪雅 陈欣 黄婷婷 林的美 郑美玉 陈映雯 沈美煌 陈慧琳 郑瑞芸 叶婉婷 李美慧 柯蕾蕾 蔡琴 张秀如 郭雪玲 曾玮悦 董萍萍 颜苑玲 王诗颖 庄斯佳 林云艺 李欣 曾兰惠 张晓雯 杨燕琼 郭铭

 

20特殊教育(第二学位)(1人):

戴泽琳

         教育科学学院

2022年6月9日

 

 

 

 

 

 

 

yd111云顶娱乐-(云顶娱乐app)